Нормально ли автоматическое расторжение брака после неявки на заседание через два года?
Муж подал на развод. Оба не явились на заседание. Прошло два года. Захотели забрать свидетельство о браке, сказали что вы автоматом разведены. Это нормально?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте. Вообще на заседании должен быть хотя бы один из участников бракоразводного процесса, если отсутствуют оба заявителя, то суд должны перенести в связи с неявкой участников процесса. Но могут и провести заседание суда, если один из истцов попросил провести судебное заседание в особом порядке без его личного присутствия.