Возражая против иска, представитель профессионально-технического училища сослался на Закон РФ "Об

Профессионально-техническое училище сдало в аренду коммерческой организации под офис часть принадлежащих ему помещений. Решение о сдаче помещений было принято ученым советом училища. Департамент среднего и профессионального образования предъявил иск о признании указанного договора недействительным. Возражая против иска, представитель профессионально-технического училища сослался на Закон РФ “Об образовании”, в соответствии с которым образовательное учреждение вправе сдавать в аренду помещения по решению ученого совета.

Кто из спорящих сторон прав?

Как разрешить спор?

, даша, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, на что ссылается Департамент в иске? Какие нормы права нарушены училищем?