Можно ли оформить продажу готового бизнеса по прокату платьев от физлица?
Нужно составить договор продажи готового бизнеса, сервис проката платьев.
Возможно оформить продажу от физ лица?
Здравствуйте, готова помочь Вам с решением поставленной задачи. Напишите мне в личные сообщения в чат.
Здравствуйте, Анастасия.
Договор продажи предприятия заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами, с обязательным приложением к нему следующих документов:
акт инвентаризации
— бухгалтерский баланс
— заключение независимого аудитора о составе и стоимости предприятия, а также перечень всех долгов (обязательств)
— включаемых в состав предприятия, с указанием кредиторов, характера, размера и сроков их требований.
Несоблюдение формы договора продажи предприятия влечет его недействительность.
Договор продажи предприятия подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.