На что может претендовать сестра?
Добрый день
Ситуация- квартира, 2/3 мои, 1/3 мамина. Мама умерла, завещание не оставила. У меня есть старшая сестра, в квартире не прописана и не проживает. Квартира в залоге у банка, мама была созаемщиком. На что может претендовать сестра? В квартире прописана я и несовершеннолетняя дочь.
, Марина, г. Москва
Наталья Лацевич
Добрый день! Ваша сестра так же как и вы имеет право наследовать часть от 1/3 маминой доли в квартире. Доля каждого из наследников определяются нотариусом в рамках наследственного дела.