Это юридический закон, как с ним разобраться
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге, мне 20 лет! Мне военкомат к которому я прикреплен дал категорию годности В, но вышестоящий военкомат ее не утверждает! Я почитал отзывы клиентов и они просто ужасные! Там говорят что к призывникам отношение очень плохое, к скотине и то лучше относятся, 2 ребят которые имели право на получение военного билета по здоровью а их вышестоящий военкомат изменил на категорию Б и они отправились служить с заболеванием с которой дают категорию В! Я не хочу ехать туда что бы со мной обращались хуже чем со скотиной, и что бы меня с заболеванием с которым дают категорию В и отправиться служить! Я хочу переехать из моего города Санкт-Петербурга, в другой город где отношения к призывникам очень хорошее! Могу ли я сняться с военного учёта, и встать на воинский учёт по новому месту пребывания по закону и во время весеннего призыва в армию?
Здравствуйте. Ваше право на определение места жительства не зависит от воинской обязанности. Переехать в другое место жительства Вы можете независимо от призыва. Так как Вы встанете на учёт в военкомат по месту нового жительства, все призывные мероприятия будете проходить там. Главное не нарушать сроков постановки и сразу после регистрации обратиться в военкомат по новому месту жительства.
Здравствуйте, Антон.
Да, можете.
При переезде в другой город, район или регион военнообязанному необходимо обязательно сообщить об этом в военкомат по прежнему месту жительства.
Чтобы оформить снятие с учета, нужно явиться в военкомат со следующим пакетом документов:
— заявление по установленному образцу с указанием нового адреса постоянного пребывания;
— справка о регистрации по другому месту жительства;
— справка с места обучения в случае отъезда к месту учебы,
— трудовой договор с работодателем
— иные дополнительные документы.
На руки Вам выдадут справку о снятии с учета в прежнем военкомате. Нужно будет в течение двух недель встать на воинский учет по новому месту жительства, для этого подать следующие документы:
— справка о снятии с учета в военкомате по прежнему месту жительства;
— военный билет;
— оригинал и копия паспорта;
— приписное удостоверение;
— справка о временной регистрации по новому месту жительства или при наличии прописки справка по форме Т-9 с указанием состава семьи.
Без документов с учёта не снимут.