Как по закону вернуть наследство, которое (по моему мнению) было изъято мошенническим способом

Как по закону вернуть наследство , которое (по моему мнению) было изъято мошенническим способом. Из моего участка сформировали новый участок.сдали его в аренду. Потом он был оформлен в собственность и вместе с домом продан.

, тамара чугунова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Тамара!

Если Вы считаете, что в отношении Вас было совершено мошенничество, то Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!