Как бывшая жена я не могу делать запросы о статусе мужа
Здравствуйте. Я бышвшая жена участника СВО, после развода продолжили жить вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Как бывшая жена я не могу делать запросы о статусе мужа. Может ли мать супруга оформить на меня доверенность, что бы я могла делать запросы о статусе мужа от её лица?
, Елизавета, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день!
Может ли мать супруга оформить на меня доверенность, что бы я могла делать запросы о статусе мужа от её лица?
Да, такое вполне возможно осуществить. Оформляйте доверенность, прописывая в ней полномочия по представлению интересов матери бывшего супруга в гос органах, с возможностью подписания значиых документов.
Срок доверенности укажите лет 10.
Доверенность должна соответствовать нормам ст. 185 ГК РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/
Если вас туда пустят — да.