Могу ли я воспользоваться его зарплатой?

Муж на сво. Заблокировал карты. Я в декрете. У него трое детей которых он отказывается содержать, не выделяет с января денег вообще. Я в декрете с младшей дочерью. По генеральной доверенности я раз блокировала карты. Могу ли я воспользоваться его зарплатой? Брак официальный.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Если брак не расторгнут все денежные поступления супругов, кроме подаренных лично им другими лицами, считаются совместно нажитым имуществом. Соответственно вы можете ими распоряжаться.