Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за

Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за сколько купил авто не помню, договор купли продажи на приобретение не сохранился, приобрел авто у дилера

, Владимир, г. Москва

Владимир!

В таком случае Вам лучше постараться найти договор, в том числе и у дилера, так как в противном случае придётся уплатить налог на доход, а при подтверждении договором расходов на покупку имущества доход можно уменьшить на эту сумму. Без договора Вы имеете право только на вычет в сумме 250 000 рублей.

Всего доброго!