Наследница 3 очереди (родная тетя) проживает в ленинградской области
Наследодатель проживала в Москве в течении 30 лет.После ее смерти осталась недвижимость в г.Чапанвске Самарской области. Наследница 3 очереди (родная тетя) проживает в ленинградской области. Вопрос - можно - ли открыть дело по наследству с помощью электронной связи у нотариуса,по месту жительства наследницы?
, Александр, г. Кингисепп
Станислав Агинский
Здравствуйте, да, россияне смогут взаимодействовать с нотариусами в электронном виде через портал «Госуслуги». «Теперь граждане смогут дистанционно взаимодействовать с нотариусом, в том числе подать заявление об открытии наследства, получить выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, заверить перевод, передать нотариусу на хранение электронные документы и удостоверить их подлинность».