Сохранении прожиточного минимума
Здравствуйте,при сохранении прожиточного минимума при списании у ссп,оставшуюся часть всю полностью списывают,либо с оставшейся суммы списывают 50%?
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юлия!
По правилам ФЗ «Об исполнителньом производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 принудительно с должника могут взыскать до 50% (по алиментам — до 70%) от последнего периодического платежа на счёт (зарплаты, например). Если доходы должника небольшие, но может просить оставлять ему не мене прожиточного минимума после списаний, тогда и списывать будут меньше 50%, с остатка, равного прожиточному минимуму, ничего не списывают.
Всего доброго!