Я пришел по повестке в военкомат якобы для уточнения документов, а мне сказали пройти мед комиссию, дали
Я пришел по повестке в военкомат якобы для уточнения документов, а мне сказали пройти мед комиссию, дали талоны на врачей, могу ли я просто не сдавать анализы и не приходить по повестке, если я еще учусь и у меня есть отсрочка до 24 июня?
Уточнение от клиента
если я не приду, будет ли какое-либо наказание? допустим штраф?
Уточнение от клиента
до 30го июня отсрочка*
, Семён, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Добрый день.
а мне сказали пройти мед комиссию, дали талоны на врачей
А Вам на какое число было назначено их прохождение?
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Пока Вы учитесь, у Вас есть право на отсрочку от призыва на военную службу и уважительная причина, чтобы не проходить медицинское освидетельствование.
Медицинское освидетельствование проводится по Вашему заявлению, которое можно подать как электронно через Портал госуслуг, так и письменно, в военкомате.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, 24)
С уважением,