Можем ли мы расписаться здесь в России?
Здравствуйте, я гражданка России, а мой молодой человек гражданин Туркмении. У него на родине есть брак, но штампа в паспорте нету. И еще у него просрочена регистрация. Можем ли мы расписаться здесь в России?
, Маргорита, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Маргорита!
Можем ли мы расписаться здесь в России?
по закону не можете. Во-первых, потому что
У него на родине есть брак
а в ЗАГС РФ иностранец обязан предъявить документ, подтверждающий семейное положение, наличие или отсутствие брака (это так называемая «брачная правоспособность»).
Во-вторых,
у него просрочена регистрация
то есть в РФ он находится незаконно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).