Наследник должен выплачтвать весь долг или за последние 3 года?
Здравствуйте. Муж стал наследником квартиры от дяди. За квартиру есть долги. Наследник должен выплачтвать весь долг или за последние 3 года?
, Ирина, г. Новокузнецк
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Ирина.
Приняв наследство наследник принимает и долги, в размере не большем стоимости принятого наследства (. Данное правило установлено
ГК РФ Статья 1175:
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Срок исковой давности по долгам, как Вы верно указали, составляет три года, в силу правил
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности.