Добрый день, у меня автокредит, машина в залоге у банка, дала знакомому для работы, обещал платить по 50 тысяч
Добрый день , у меня автокредит , машина в залоге у банка , дала знакомому для работы , обещал платить по 50 тысяч , но в ней начало что то ломаться и он платил только за платеж ежемесячный , сейчас хочу вернуть машину , он говорит вернуть деньги за ремонт , и не отдает , что можно сделать ? Договоров никаких письменных не было
Для законного владельца одним из способов добиться защиты своих интересов и восстановить утраченное право собственности – это обращение в суд.
Если решение суда вынесено в пользу законного владельца, оно обязывает вернуть ему все спорное имущество. Также, если с имуществом проводились дальнейшие сделки (перепродажа, сдача в аренду, дарение и т.д.), все они признаются недействительными и расторгаются.
Если ответчик отказывается исполнять решение суда, стоит обратиться в исполнительную службу с целью открытия соответствующего производства и принудительных действий по реализации судебного вердикта.