Как мне поступит в этом случае
Здравствуйте
Скажите пожалуйста мне показали машину 2024 года. Понравилось.
И купил в кредит а там договоре год выпуска 2023.как мне поступит в этом случае
, Таалайбек, г. Санкт-Петербург
Александр Алейников
Здравствуйте.
Уведомите продавца о расхождении в договоре и запросите исправление или объяснение ситуации.
Убедитесь, что в других документах, таких как ПТС, также указан правильный год выпуска.
Если информация о годе выпуска была критична для вашего решения о покупке, и вы не хотите машину 2023 года, вы можете потребовать расторжения договора и возврата денег. Если продавец отказывается идти на уступки, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, прокурату, или в суд.
Огромное спосибо