Первому ребенку 1/4часть алиментов а второму 1/6 часть.почему так?

Первому ребенку 1/4часть алиментов а второму 1/6 часть .почему так?

, Инна, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Алименты на детей должны быть рассчитаны поровну. В данном случае скорей всего в отношении 1 ребенка не заявлялись требования о снижение размера алиментов.

В данном случае  необходимо обратится в суд с заявлением о снижение размера алиментов на 1 ребенка.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!
Для того, чтобы реализовать право на равные алименты на всех детей нужно обратиться в суд за снижением алиментов, но обязательно предоставить доказательства того, что для плательщика алиментов затруднительно выплачивать в разных долях, т.к. судебная практика на стороне детей и их достойного содержания.