8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)

Добрый день. Возможно ли сделать договор дарения дома на своих двух детей (возраст детей 24 года и 11 лет)? Я собствннник дома. Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко).

, Лилия, г. Москва

Здравствуйте!

Такой договор возможен.

Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)

Вместо старшего ребенка договор может подписать представитель по доверенности.

За младшего ребенка договор подписывает законный представитель (кто-то из родителей).

Нотариус не нужен. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли его личное присутствие на "сделке"?
Добрый вечер. Нужна консультация юриста. Я - единственный учредитель в ООО (100% доля). Хочу ООО продать/переоформить. Как это сделать? Какой план действий? Человек-покупатель из другого региона. Нужно ли его личное присутствие на «сделке»? Или можно сделать это как-то удаленно через эл.подписи?
, вопрос №4962165, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №4961248, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли присутсвие отца при покупке жилья под материнский капитал, если в разводе, сделка нотариальная, так как со стороны продавца в доле несовершеннолетний ребёнок
Нужно ли присутсвие отца при покупке жилья под материнский капитал, если в разводе, сделка нотариальная, так как со стороны продавца в доле несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4960008, надежда, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли доверенность от отца?
Нужно ли доверенность от отца ? дети 15 и 11 лет летят со своей мамой в Кыргызстан ( все граждани РФ)
, вопрос №4959648, Лиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление по пособию по декрету?
Я нахожусь за границей. В США. Я на учёте по беременности за границей. Я гражданка России. Официально трудоустроена в РФ, работаю удаленно. Могу ли я подать заявление по пособию по декрету? Я уже делала запрос в несколько клиник в России о том, смогут ли они принять мои справки и на их основании выдать больничный, но мне отказали, сказали нужно личное присутствие. До рождения ребенка приехать в РФ не планирую. Как поступить?
, вопрос №4959544, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2024