Хочу проконсультироваться про Дальневосточный гектар

, Юлия, г. Владивосток
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия!  В соответствии с программой «Дальневосточный гектар» гражданам однократно может быть предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок сроком на пять лет.Права и обязанности граждан при предоставлении земельного участка в рамках данной программы регулируются ст. 8 Федерального закона от 01.05.2016 № 119 «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

      Готов оказать Вам консультацию, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин