Здравствуйте, знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин, это нарушение, если я живу в зоне действия знака?
здравствуйте,знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин ,это нарушение,если я живу в зоне действия знака ?
, Алескей, г. Ярцево
Наталья Рантанен
Здравствуйте, Алексей.
Действие такого знака распространяется только на те ТС, которые решили там припарковаться. Вы — исключение, потому что вы там проживаете и вам надо заехать во двор. То есть вы там не оставляете надолго свой автомобиль. Даже если вас попытаются оштрафовать, у вас есть законные основания не платить такой штраф.
Еще вам надо обратиться в ГИБДД и администрацию района с заявлением о том, на каком основании закреплен знак в таком месте.
Понятно. С вашей стороны нарушений нет. У вас уважительные причины и другого способа въехать во двор нет.