Можно ли ездить на купленном авто, если оно снято с учета и срок ДКП не истек?
Добрый день! Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?
, Якуб, г. Москва
Александр Алейников
Здравствуйте, Якуб.
Обычно, если автомобиль снят с учета, его нельзя использовать для передвижения по дорогам общего пользования. Однако, если у вас есть все необходимые документы, включая действующую страховку и ДКП, и вы находитесь в процессе регистрации автомобиля, возможно, вам будет предоставлено временное разрешение на передвижение до завершения процесса регистрации.
Рекомендую обратиться в ГИБДД.