Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?

Подскажите, пожалуйста, подавала ходатайство в суд, на снятие обременений с недвижимости. Суд прошел, решение удовлетворительное. Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?

, Мария, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Вы сами должны обратиться с решением суда для снятия обременения

Мария
Клиент, г. Москва
А подскажите, как мне получить данное решение, если на сайте суда его нет, а я живу в другом городе и не могу лично обратиться в суд. Ходатайство подавала через ГАС Правосудие. Заранее благодарю.

Укажите в ходатайстве, что бы суд направил Вам его по почте