О документах
Добрый день! Скажите, какие документы необходимо предоставить иностранной компании, что бы войти в состав ООО (РФ). И какова процедура вхождения.
Здравствуйте!
Процедура вхождения может быть либо путем покупки части доли у действующих участников ООО либо путем дополнительного взноса в уставный капитал ООО.
От иностранной компании необходимо заявление и выписка из госреестра в стране регистрации. документы должны быть с нотариально заверенным переводом на русский язык. В ряду случаев требуется апостилирование (зависит от страны регистрации компании).
Далее: общее собрание участников принимает соответствующее решение и изменения регистрируются в налоговой.
Порядок оформления будет зависеть от способа вхожения в ООО.
Могу помочь с подготовкой необходимых документов.
Можете обратиться ко мне в чат.
Вопрос по апостилированию! С нами хочет сотрудничать китайская компания. Нужна ли данная процедура?
в данном случае действует Договор между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам" (подписан в г. Пекине 19.06.1992), статья 29 которого гласит:
поэтому если будет официальная выписка из гос.реестра, то достаточно будет приложить её с нотариально заверенным переводом на русский язык. дополнительной легализации, вт.ч. апостилирования не требуется.