У сына участника СВО орестовали счет в банке судебные приставы, что мне делать и как доказать, у меня только копия его контракта
У сына участника СВО орестовали счет в банке судебные приставы, что мне делать и как доказать, у меня только копия его контракта.
, Галина, г. Владивосток
Анастасия Гулевич
Здравствуйте. Участники СВО в соответствии с п 3 ст 40 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе требовать приостановления исполнительного производства, кроме производство по взысканию алиментов.
Для этого ему необходимо обратится к СПИ у которого в производстве находится исполнительные листы, можно по средством сайта госуслуги, заявить о приостановление ИП в качестве доказательства приложить документы подтверждающие его нахождение в данный период на СВО.