Можно ли продать унаследованный автомобиль без постановки на учет на себя?

Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.

, Сергей, г. Бодайбо

Здравствуйте!

Сразу после получения свидетельства о праве на наследство вы можете авто продать. Регистрировать его на себя в МРЭО необязательно.

Обратите внимание, что если со дня смерти отца пройдет менее 3 лет, доход от продажи авто облагается налогом.