Арендовали помещения на срок один год, но не где не регистрировались.На четвертый месяц собственник продает помещение, и просит освободить помещение
Здравствуйте. По франшизе открыли ПВЗ . Арендовали помещения на срок один год ,но не где не регистрировались .На четвертый месяц собственник продает помещение, и просит освободить помещение. По условиям франшизы закрыть ПВЗ нельзя в течение 9 месяцов ,иначе требуют выплатить сумму полученную в виде помощи на начальном этапе.правомерно ли поступает новый собственник. И как быть
, Рушана, г. Уфа
Вадим Некрасов
" на срок один год, но не где не регистрировались " — плохо, это оспоримая сделка. Единственный выход — добровольно не освобождать, пусть собственник обращается в суд. Ваша задача — потянуть время, что б прошло 9 мес.