Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам

Здравствуйте. У меня есть автомобиль в собственности. У меня умер отец, у нет остался кредит, а так же есть кредиты и у меня. Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам

, Наталья, Луганск
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Автомобиль нужно снять с учета, если приставы еще не наложили обеспечительные меры.

Это действие поможет Вам защитить автомобиль от приставов в будущем.

При этом, нельзя забывать, что долги отца могут быть предъявлены Вам только в пределах принятого наследства, не более. Если наследство не принимали, то и платить не надо.

В Вашем случае необходимо более подробно изучить ситуацию и выработать линию защиты.

Если будут вопросы звоните/пишите павелосипов.рф/