Здравствуйте подскажите при банкротстве забирают ли деньги которые
Здравствуйте, подскажите при банкротстве забирают ли деньги которые перечислены по соц контракту для самозанятых?
, Татьяна, г. Челябинск
Анна Бабенко
Добрый день.
Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание...
Выплаты по соцконтракту не входят в данный перечень, поэтому да, могут быть включены в конкурсную массу.
Статья 131. Конкурсная масса
1. Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»