Как вступить в наследство биологического отца племянницы?
Добрый день! Как вступить в наследство биологического отца племянницы? 6 лет назад моя сестра вышла замуж, биологический отец дал согласие на удочерение (племяннице был год на тот момент) ее новым мужем. Теперь биологический отец умер. Осталось имущество, недвижимость. Как вступить в наследство? Нотариус отказал объясняя это тем, что племянница умершему никто... Через суд только?
Уточнение от клиента
Племянница была официально удочерена вторым мужем сестры
, Кирилл Bezrukov, г. Москва
Мария Попова
Здравствуйте. Если биологический отец отказался от родительских прав, а дочь была удочерена, то по закону она не имеет право на наследство. Она не является наследником какой-либо очереди.
Даже биологическое родство не аргумент? Еще государство вроде интересы ребенка ставит выше прочего… по крайней мере так слышал