Может ли умершего сына жена вступить в насдедство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, умерла бабушка, оставив на внучку завещание(отец умер) Но у нее есть два сына, один из них умер больше 5и лет назад. Может ли умершего сына жена вступить в насдедство?
, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Наталья
Нет.
Она не является родственником. Поэтому может вступить только если на нее оставят завещание, или если она находилась на иждивении бабушки и проживала совместно с ней (но это при отсутствии завещания)