у гражданина рф 15 лет назад была судимость как убрать ее сейчас
у гражданина рф 15 лет назад была судимость, как убрать ее сейчас из справки о судимости ?
, Лена, г. Оренбург
Елена Каравайцева
Статьей 17 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» органам полиции предоставлено право обрабатывать необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей данные о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, с последующим внесением полученной информации в соответствующие базы данных о гражданах. Факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России и из справки о судимости.