Здравствуйте, у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение

Здравствуйте,у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение.

, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон по поводу предоставления квартиры или компенсации за снос аварийного дома. По Москве например во всех случаях дают квартиру, даже если у человека есть еще ни одна квартира. По многим городам предлагают только денежную компенсацию.

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.