мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое я вряд ли смогу избежать, в школу меня уже обратно не возьмут, а в другой колледж я не попаду. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я пойти работать официально и не будет ли при этом проблем с ПДн?
, Дмитрий, г. Барнаул
Андрей Логинов
Дмитрий!
Если основное общее образование — 9 классов уже получено, то дальнейшее обучение зависит от желания самого ребёнка и его родителей, заставить учиться уже не могут. Трудовой Кодекс РФ допускает на определённых условиях труд несовершеннолетних, а потому работа вполне возможна.
Всего доброго!