Можно оплатить потребительский кредит под залог недвижимости
Можно оплатить потребительский кредит под залог недвижимости с целью на ремонт кварты материнским капиталом?
, Анастасия, г. Иваново
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Анастасия.
Потребительский кредит не разрешат закрыть материнским капиталом в силу правил Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ («О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», так как согласно
Статья 7 Закона. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
Материнский капитал выделяется на улучшение жилищных условий (не на потребительский кредит, даже если он взят фактически для ремонта).
Кредит под залог недвижимости не считается ипотечным?