Как покупатель может себя обезопасить?
Здравствуйте. При оформлени договора о продаже квартиры продавец указывает меньшую сумму от факта. Как покупатель может себя обезопасить? Вдруг, после совершения сделки, продавец решит вернуть квартиру.
, Альфия, г. Заинск
Ольга Капитан
Добрый день.Скорей всего продавец занижает цену, чтобы не платить налог от продажи имущества. Налог будет расчитываться, исходя из стоимости проданного имущества.
Вам лучше настоять на указании в договоре купли — продажи на реальной стоимости недвижимости, поскольку продавец будет выплачивать сумму, которая прописана в договоре. А вы добровольно подпишите договор и согласитесь с его условиями.
Сумма не должна быть сильно занижена по сравнению с кадастровой стоимоситью.