Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
Соответствующие разъяснения приведены в Письме Минздравсоцразвития РФ от 12 июля 2007 года N 5435-РХ «Об отраслевых особенностях бюджетного учета в системе здравоохранения Российской Федерации», можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902067055
Письме Минздравсоцразвития РФ от 12 июля 2007 года N 5435-РХ «Об отраслевых особенностях бюджетного учета в системе здравоохранения Российской Федерации» и его раздел 23.2. Порядок документального оформления приема, учета, хранения и выдачи денежных средств больных — «Порядок приема, хранения и выдачи вещей, денег, денежных документов и ценностей, принадлежащих больным», указывают на разъяснения. которыми вправе руководствоваться медицинские организации.
Из Порядка приема, хранения и выдачи вещей, денег, денежных документов и ценностей, принадлежащих больным следует:
Порядок хранения имущества больных устанавливается приказом руководителя учреждения.
Под вещами больных понимаются одежда, обувь и другие носильные вещи больных.
Прием на хранение… вещей… документов (паспорт, личное удостоверение, военный билет, трудовая книжка, сберегательная книжкаи др.) больных оформляется Квитанцией на прием вещей и ценностей от больного ф. N 5-МЗ.
В конце дня или в установленном учреждением здравоохранения порядке, но не позже, чем на следующий день, принятые вещи сдаются на хранение на вещевой склад (в кладовую).
К вещевому мешку (вешалке) прикрепляется ярлык, на котором указывается фамилия, имя, отчество больного, номер истории болезни и номер квитанции.
Сданные на хранение вещи, деньги, документы, денежные документы и ценности возвращаются больным при их выписке.
Т.е. следует для начала принять и оформить забытые пациентом вещи на хранение, согласно разъяснениям приведённым в Письме Минздравсоцразвития РФ от 12 июля 2007 года N 5435-РХ «Об отраслевых особенностях бюджетного учета в системе здравоохранения Российской Федерации» и его раздел 23.2. Порядок документального оформления приема, учета, хранения и выдачи денежных средств больных — «Порядок приема, хранения и выдачи вещей, денег, денежных документов и ценностей, принадлежащих больным», указывают на разъяснения. которыми вправе руководствоваться медицинские организации. которые я указал выше в своем предыдущем ответе.
После чего сделать сообщение в территориальный отдел органа внутренних дел.
Порядок регулирует Приказ МВД РФ от 16 ноября 2012 г. N 1040 «Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499009613
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях, я 22 ноября 2025 года сдал автомобиль в трейд-ин с моим же государственным регистрационным знаком и свидетельством о регистрации ТС оформленным в подразделении ГИБДД на меня. Договор и акт приема передачи был мною получен. Как мне объяснил менеджер, что именно я обязан после 10 дня прекратить регистрацию тс в связи с продажей, 1 декабря 2025 года я зарегистрировал новую машину на себя, а так как я находился в г. Ростове-на-Дону, записаться я не мог так как, был не по месту проживания, и 4 декабря убыл домой в Горячий Ключ, записаться на прекращение регистрации я мог только личным присутствием в МРЭО, я смог записаться только на ближайщую дату это 11 декабря 2025 года. Приблизительно с 6 декабря в мой адрес на госуслуги начали поступать штрафы ЦАФАП, на автомобиль котрый я продал 22 нобяря, связавшись с менеджером салона, мне не дали контакты нового владельца, для урегулирования ситуации, сказали мы все узнаем, с их стороны никакой помощи вообще не было, я находясь в отпуске после командировки на СВО должен был решать эти проблемы которые мне сделал не добросовестный гражданин котрый выкупил мой автомобиль и насобирал за 5 дней больше 40 штрафов. Часть штрафов я смог обжаловать, и в момент прекращения регистрации, а именно 11 декабря по прибытию домой с МРЭО у меня пропала машина из госуслуг, то есть я не мог обжаловать или увидеть штраф. Они все поступали дальше, 24 декабря 2025 года я убыл в служебную командировку в зону СВО, на следующий день смог написать обращения через сайт ГИБДД, в 2 региона, Московскую (всего 19 постановлений) и Тульскую область (всего 4 постановления), Тульские постановления с меня сняли быстро, а по московским пришел ответ, что мною написанное обращение было написано в момент когда срок обжалования (10 дней) истек, для возобновления срока нужно ходатайство, с указанием уважительной причины того, почему я не уложился в срок у меня нет, но как я написал выше у меня просто пропала машина с портала и я думал что смогу это сделать только через сайт, подскажите как быть в такой ситуации я участник СВО и у меня 2 раза в год только отпуск, я находясь такое малое количество дней с семьей не могу тратить на проблемы чужих людей, тем более которые так поступают к чужому человеку по отношении ко мне. Почему во всей этой проблемы виновник я, хотя машина давно уже не в моем владении, и должен расхлебывать чужие выходки. В данный момент я нахожусь так же в зоне СВО и буду дома не скоро, только летом. Помогите решить эту головную боль. Прилагаю договор с актом приема передачи ТС, и ответ от ГАИ Московской области.
Добрый день! Ситуация следующая:
Мать отправила сына в рехаб (Краснодарский край) из Москвы.
Оплачивала услуги рехаба по договору, далее психолог напрямую с ней связался и пообещал помочь сыну, вытащить т.с. "из пропасти", но за определенную плату. Какое-то время оплачивала (переводами на карту, договор не составлялся) но результата, как полагается, никакого. Как впоследствии выяснилось, психолог с судимостью, его по-тихому уволили, но деньги возвращать он отказался. Какими способами возможно вернуть средства и куда правильнее всего обращаться?
Спасибо!
Что необходимо делать, последовательность действий?
В ночь со 2 на 3 февраля произошло ДТП, в результате которого пострадала моя частная собственность (калитка - он ее полностью снес, так же как и бетонную конструкцию, разделяющую калитку и ворота, а автоматические ворота - сильно деформированы,) и соответственно нанесен ощутимый материальный ущерб. Виновный аварии скрылся с места ДТП.
03.02 вызвала ГИБДД, составили протокол. Копия на руках. Сосед предоставил мне видео с места аварии, где четко видно момент аварии и автомобиль виновника. Это видео в тот же день передала в уголовный розыск. Дело следователь тогда не завел, ссылаясь, что не получил еще никаких документов от коллег. Позже вечером, собственными силами, был установлен гос номер автомобиля. Его также сообщили в уголовный розыск. Но дело до сих пор не завели и в гибдд не вызывали. Подскажите, какие дальнейшие действия мне необходимо предпринять?
Добрый день. Развеялась с мужем. Он был ВРЕМЕННО зарегистрирован в МОЕМ доме. Сюда же зарегистрировал и свое ИП. Естественно после развода я хочу снять его с регистрации. Как быть с его ИП? Должна ли я что-то предпринимать, чтобы ИП было снято с моего адреса? Каковы мои действия после снятия с регистрации самого бывшего супруга?
С учётом моего ответа выше далее:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».