Здравствуйте подскожите пожалуйста как можно убрать мать со свидетельства о рождении

, Екатерина, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина

Это возможно сделать согласно ст 52 ск рф .

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/

Это можно сделать обратившись с заявлением в загс .

(например, в случае, если мать умерла, либо была лишена родительских прав) если данных оснований нет. Тогда в суд с заявлением.

Однако в будущем это может иметь последствия для доказывания родства при наследовании алиментов и т.д

Екатерина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.