Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому
Добрый день!
Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому что прошло 3 года с момента закрытия делопроизводства, сказали что убрать они его с сайта не могу, говорят ждите когда пройдёт ещё 3 года и долг сам оттуда исчезнет.
Я даже не знаю что за кредит это, никаких уведомлений не было, если какая-то возможность убрать задолженность с сайта
- Screenshot_20240411_174157_Kiwi Browser.jpg
Такие сведения находятся на сайте ФССП три года с даты прекращения исполнительного производства, не больше. Закон Об исполн производстве от 2007 г. Если у вас прекращено по ст. 46 п.3 или 4 запись должны убрать. Пишите жалобу старшему судебному приставу.
Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.
Нет, как три года пройдет с момента окончания ИП по ст. 46 п. 4 тогда можно писать, чтобы убрали. По закону сведения могут были видны на сайте раз 3 лет не прошло… Так что год ждите. Или узнайте как сумму оплатить, чтобы не портить кредитную историю, т.к. данные по этому долгу в кредитной истории останутся.