У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
Аиша!
Пристав вправе совершать любые действия по закону для взыскания задолженности, он может обращать взыскание и на средства на счёте, и на его регулярные доходы -зарплату, по закону с должника можно удержать до 50% от последнего периодического платежа на счёт (по алиментам — до 70%). Так что одновременно могут и со счёта деньги списывать, и с зарплаты удерживать, пока не будет погашен долг.
Всего доброго!
Здравствуйте. Я правильно понимаю — с того счёта, на который мужу приходит з/п, сначала удерживает работодатель, а затем банк? Если так, то это незаконно.