В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию
Здравствуйте. Один супруг умер.
В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию.
Наследники: супруга, дочь, три внучки от умершего ранее сына (две совершеннолетние, одна - 9 лет) Как будут делится две квартиры между наследниками?
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
одна приобретена в браке
В этой квартире жена получит 1/2 долю, а другая 1/2 доля будет разделена между женой, дочерью и тремя внучками (им достанется в равных частях доля, которую получил бы их отец).
другая в браке унаследована от матери
Эта квартира делится между женой, дочерью и тремя внучками (они получают в равных частях долю отца).