Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, Андрей, г. Москва
Мария Попова
Здравствуйте. Какой-либо административной или уголовной ответственности за подобное деяние не предусмотрено. При наличии доказательств того, что это сделал именно муж, можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства за компенсацией морального вреда.
ГК РФ ст. 151
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.