Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
При отсутствии завещания от супруги её доля делится между всеми наследниками по закону в равных долях (супруг, дочь и сын).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали,доли были проданы на торгах за 2мл.700т.р.покупатель этих долей жить здесь не будет,предложил выплатить ему 5 мл.р.у нас таких денег нет,был суд о порядке пользования квартирой, мы подали иск по поводу пользования балконом,аппеляционный суд в иске отказал, собираемся подавать кассационную жалобу,балкон находится в этой комнате где проданы доли ,стоит нам добиваться пользованием балконом или нет?
, вопрос №4974336, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .
Муж имеет квартиру купленную до брака, я законная жена у нас совместный ребенок , могут ли его родители и сын (20лет) после смерти супруга вступить в наследство
, вопрос №4970608, Оксана, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У нас есть дом в деревне, в свердловской области. Он старый, лет 70 ему может. Там жили ещё или дедушка с бабушкой.
Вкладели по наследству домом мой папа и дядя. Доли 1/3 и 2/3.
Но папа с дядей умерли год назад и лет 10 назад, соответственно. и право владения перешли моей маме и сыну дяди от первого брака, и дочери дяди от 2го брака.
Но в наследство они не уступили до сих пор, тк.сестра не хочет, просто из-за вредного характера, не хочет оформлять какие-то документы и куда-то идти. С домом она не помогает, на ремонт и отопление не скидывается.
В доме часто живёт со мама и одна заботится об этом доме, можно сказать. Дом сама и брат (сын дяди) хотят продать, деньги разделить между всеми наследниками, но это сестру не мотивирует.
Усложняется Земельный участок до сих пор оформлен на бабушку, которой уже лет 20 нет в живых. Кадастровое межевание сделано.
Рыночная что 1,5-2млн.
Подскажите, как быть в этой ситуации, если один из наследников даже не хочет вступить в это наследство. Как продать дом при этом?
, вопрос №4969446, Дмитрий, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер муж.через 10 лет умер его отец-свекр. После смерти мужа вступили в наследство 4 чел:супруга, сын, родители умершего мать и отец. После смерти отца мужа вскрылся, что у мужа есть еще доля в квартире переданная по договору приватизации. Как сейчас будет делиться доля в квартире? На троих живвх наследников?
, вопрос №4964388, Татьяна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.