Подлежит ли Максимов освобождению от уголовной ответственности, если в ходе судебного разбирательства от Савельевой поступило заявление с просьбой не привлекать Максимова к уголовной ответственности?
В ходе ссоры Максимов нанес Савельевой удар по лицу. Падая, она ударилась головой о стену. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, Савельевой причинен легкий вред здоровью; телесные повреждения явились результатом того, что она ударилась затылком о стену.
Дайте уголовно-правовую оценку субъективной стороны содеянного Максимовым. Ознакомьтесь со ст. 115, 116 УК РФ и решите вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Подлежит ли Максимов освобождению от уголовной ответственности, если в ходе судебного разбирательства от Савельевой поступило заявление с просьбой не привлекать Максимова к уголовной ответственности?
, Татьяна, г. Москва