По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, Людмила, г. Москва
Александр Васильев
Людмила, здравствуйте!
Внуки наследодателя (и их потомки) наследуют по праву представления, т.е. тогда наследники наследодателя (его дети) умерли до открытия наследства (п. 2 ст. 1142, п. 1 ст. 1146 ГК РФ).
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев