Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги

Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель)

Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают

, Данил, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

В первую очередь надо прекратить свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Далее добиваться рассрочке по уплате страховых взносов и налогов. Как вариант.

И, вернее всего, не обойдётся без обращения в полицию.

Могут быть варианты в зависимости от нюансов казуса.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.