Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку

Добрый вечер. Продаем товары на Вайлдберис. Прилетела претензия от правообладателя о якобы использовании их товарного знака. Они зарегистрированы как AEROPUFFING. А в русском языке существует такая техника краски как аэропуффинг. Именно это слово мы использовали в описании к товару. Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку. Насколько это правомерно?

, Ксения, г. Сочи
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ксения, добрый день!

Вы можете отправить мне в чат претензию и ссылку на Вашу карточку, и я дам правовую оценку.

Нужно проверить для начала в отношении каких классов МКТУ зарегистрирован товарный знак, а также в каком контексте упоминался он в карточке товара, было ли нарушение и т.д.

Обращайтесь, буду рада помочь!