Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, Диана,
Андрей Логинов
Диана!
В соответствии с положениями ФЗ «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.95 ветеранам боевых действий такой категории предосталвяют льготы в части оплаты услуг по обслуживанию и содержанию общего имущества дома (то есть услуг управляющей компании) и взносов на капитальный ремонт. Указанных расходов в частных домах нет, так что и льгот не будет.
Всего доброго!