8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налоговый вычет

Добрый день. Квартира в новостройке куплена в 2013г. Акт приема-передачи от 2013г. По вине фирмы-застройщика свидетельство на квартиру получено в 2014г. (неоднократный возврат документов с рег.палаты по причине некорректного оформления договора на продажу квартиры). Налоговая вернула пакет документов на возврат подоходного за 2013г., аргументируя, что раз свидетельство от 2014г., то возврат налога будет 2014г. Правомерно ли? На официальном сайте налоговой в перечне документов прописано, что предоставлять либо акт приема-передачи, либо свид-во.

, Мария, г. Самара

Добрый вечер! Налоговая неправомерно не приняла у Вас декларацию за 2013г. Т.к. у Вас ДДУ в строительстве, то право на вычет у Вас возникает с момента получения акта приема — передачи, декларацию Вы можете подать за 2013г. в 2014г.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Покупаю квартиру чужому человеку, он становится собственником этой квартиры, а могу ли я подать документы на налоговый вычет?
Покупаю квартиру чужому человеку, он становится собственником этой квартиры, а могу ли я подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4857462, Елена, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на социальный налоговый вычет?
Здравствуйте. Я получаю негосударственную пенсию от НПФ ГАЗФОНД на основании договора работодателя (бывшего, я пенсионер) с НПФ ГАЗФОНД, 2НДФЛ за 2025 год мне ими предоставлена и в личном кабинете налогоплательщика тоже есть. С дохода кода 1240 уплачен налог. Имею ли я право на социальный налоговый вычет? Заполняю декларацию за 2025 - в графе возврат 0 руб. Почему? В инете ответа найти не могу. Заранее спасибо.
, вопрос №4857437, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ру доход - это сумма за вычетом их комиссии, а от Авито доход без вычета комиссии?
Здравствуйте. Почему от Суточно.ру доход - это сумма за вычетом их комиссии, а от Авито доход без вычета комиссии? От чего это зависит? И в каких законах или пр. документах это описывается?
, вопрос №4856958, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Слышала что если менять работу несколько раз в год налоговый вычет по ипотеке не положен, так ли это?
Добрый день.Слышала что если менять работу несколько раз в год налоговый вычет по ипотеке не положен,так ли это? Спасибо!
, вопрос №4856535, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что теперь, без этой бумажки не получить выплату?
Здравствуйте. У меня утеряна расписка . При оформлении налогового вычета мне отказали в выплате. В договоре есть фраза «деньги в полном объёме переданы покупателем продавцу до подписания договора». Что теперь, без этой бумажки не получить выплату? Спасибо.
, вопрос №4856509, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2014