Возможно ли вернуть деньги за облигации?

Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже.

Возможно ли вернуть деньги за облигации ?

, Руслан, снт. Волга
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для начала необходимо выяснить статус должника, если они банкроты, заявиться с требованием в реестр кредиторов. В данном случае необходимо изучить ситуацию комплексно (проспект эмиссии, сроки погашения и т.п. облигаций).