Могут ли тут быть какие-то исключения из этого правила?
В декабре 2020 года умер наследодатель, которая завещала все имущество включая квартиру, которая на тот момент не была приватизированной, но была запущена процедура приватизации.
После нескольких судов, апелляционным судом было признано право собственности на эту квартиру за нами и отказано ДГИ в их притязаниях на неё. Выписку из ЕГРН получили в ноябре 2022 г.
Сейчас (апрель 2024) мы решили продать эту квартиру, вопрос - надо ли будет платить налог 13% при её продаже.
Ведь по общему правилу собственность считается с даты смерти наследодателя, т.е. 3 года уже прошло и налог уже платить не надо. Могут ли тут быть какие-то исключения из этого правила?
, Янина, г. Москва